...

Белорусские компании заинтересованы в реализации проектов в Карабахе

Экономика Материалы 18 августа 2022 16:15 (UTC +04:00)
Белорусские компании заинтересованы в реализации проектов в Карабахе
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Белорусские компании заинтересованы в реализации проектов в Карабахе.

Как передает в четверг Trend, об этом сказал временный поверенный в делах Республики Беларусь в Азербайджане Владимир Чушев в ходе двусторонней встречи деловых кругов Азербайджана и Беларуси, организованной Азербайджанским агентством по продвижению экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Он также отметил, что объем товарооборота между двумя странами растет, а наличие сотрудничества в различных сферах экономики и деловые встречи способствуют дальнейшему развитию экономических отношений.

В свою очередь советник AZPROMO Турал Гаджилы проинформировал белорусских коллег о созданной в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной среде, рассказал о важности расширения связей между бизнесменами двух стран, успешной деятельности Торгового дома Азербайджана в Беларуси, подчеркнув, что имеется большой потенциал для расширения сотрудничества между двумя странами.

Отметим, что в мероприятии приняли участие представители более 20 компаний, занимающихся лесным хозяйством, производством строительных материалов и мебели, с обеих сторон.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения торгово-экономического партнерства, направлений развития отношений между деловыми кругами, а также прошли двусторонние встречи предпринимателей.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей