...

Выработка электроэнергии в Азербайджане возросла

Экономика Материалы 14 сентября 2022 23:48 (UTC +04:00)
Выработка электроэнергии в Азербайджане возросла
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе-августе 2022 года в Азербайджане солнечными электростанциями произведены 43,4 миллиона киловатт-часов электроэнергии, что на 16 процентов больше аналогичного показателя прошлого года.

Об этом сообщает Trend в среду со ссылкой на Государственный комитет статистики.

По данным отчета, в январе-августе текущего года в Азербайджане произведены 17,9 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на 2,9 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Из них 17,3 миллиарда киловатт-часов составила товарная электроэнергия, что на 2,7 процента больше в годовом исчислении.

Из общего производства электроэнергии в Азербайджане за первые восемь месяцев текущего года 1,2 миллиарда киловатт-часов пришлись на долю гидроэлектростанций, что на 36,9 процента больше в годовом выражении, а 16 миллиардов киловатт-часов - на тепловые электростанции, что на 0,8 процента больше в годовом выражении.

Отметим, что за отчетный период в Азербайджане выработка энергии ветряными электростанциями составила 25 миллионов киловатт-часов, что на 56,3 процента меньше показателя за январь-август 2021 года.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей