...

Польша видит огромный потенциал в сотрудничестве с Азербайджаном в области "зеленой" энергетики в Карабахе - посол

Экономика Материалы 20 сентября 2022 08:36 (UTC +04:00)
Польша видит огромный потенциал в сотрудничестве с Азербайджаном в области "зеленой"  энергетики в Карабахе - посол
Рафал Поборски
Рафал Поборски
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Польша видит огромный потенциал в сотрудничестве с Азербайджаном в области "зеленой" энергетики на освобожденных [от армянской оккупации] территориях.

Об этом сказал Trend посол Польши в Азербайджане Рафал Поборски.

"Что касается сотрудничества в области "зеленой" энергетики, то мы пока взаимодействуем не в той степени, в какой хотели бы. Мы обсуждаем с министерством экономики Азербайджана наращивание потенциала сотрудничества в этой области. Польские компании весьма заинтересованы в этом, и им есть что предложить Азербайджану в этой области. Мы также отмечаем общий энтузиазм ЕС в расширении энергетического сотрудничества с Азербайджаном", - сказал посол.

Он также отметил, что Польша уже представила властям Азербайджана свою программу "зеленых" технологий GreenEvo (Green Technology Accelerator) и ждет ее одобрения.

Заседание польско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое планируется провести 20-21 октября, также предоставит возможность обсудить этот вопрос, отметил дипломат.

"Мы также надеемся организовать бизнес-форум после этого, чтобы обсудить будущие возможности для бизнеса и подписать перспективные контракты в различных областях экономики", - сказал Поборски.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей