...

Госагентство Азербайджана по ВИЭ о сотрудничестве с ЕБРР

Экономика Материалы 29 ноября 2022 16:33 (UTC +04:00)
Госагентство Азербайджана по ВИЭ о сотрудничестве с ЕБРР
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство Азербайджана по альтернативным и возобновляемым источникам энергии начало сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по низкоуглеродной водородной экономике.

Как передает Trend, об этом сказал во вторник заместитель директора Государственного агентства Азербайджана по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Кямран Гусейнов на мероприятии на тему "Зеленый водород" и возобновляемая энергия".

"В рамках этого сотрудничества будут оценены потенциальный спрос и производственные возможности, а также возможности транспортировки и хранения водорода", - сказал Гусейнов.

Он отметил, что национальные цели социально-экономического развития страны включают в себя достижение чистой окружающей среды и "зеленого" роста.

"Наше агентство сосредоточено на вопросе производства ВИЭ. В этом плане мы ставим две цели: декарбонизацию и развитие возобновляемых источников энергии", - сказал Гусейнов.

Реализуются проекты по строительству солнечной и ветряной электростанций мощностью 240 и 230 МВт с ACWA Power и Masdar, проект 240-мегаваттной солнечной электростанции в Джабраиле, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей