...

Потребдоверие в США осталось на низких уровнях

Финансовые новости от официального партнера Альпари в Баку Материалы 28 сентября 2011 10:27 (UTC +04:00)
По данным S & P цены на дома в 20 крупнейших городах США за июль прибавили 0.9% (с поправкой на сезонность прибавка составила 0.1%), годовое падение цен замедлилось до 4.1%.
Потребдоверие в США осталось на низких уровнях

По данным S & P цены на дома в 20 крупнейших городах США за июль прибавили 0.9% (с поправкой на сезонность прибавка составила 0.1%), годовое падение цен замедлилось до 4.1%. Но это июльские данные, август может оказаться более неприятным. Последние несколько месяцев рынок явно стабилизировался, падение цен прекратилось, но отчасти это носите сезонный характер. Сами цены на 30.9% ниже докризисного максимума, в реально выражении ниже максимума на 38.4%.

Много хуже ситуация с потребительским доверием, ожидания что его резкое падение отчасти было обусловлено августовскими страстями вокруг лимита госдолга не оправдались. Индекс доверия в сентябре практически не изменился и составил 45.4. Оценка текущей ситуации продолжила ухудшаться, ожидания немного улучшились. Продолжило сокращаться количество тех, кто считает текущие деловые условия хорошими, в сентябре их было 11.7% против 14.1% месяцем ранее. Потребительские расходы в третьем квартале явно не обещают ничего хорошего

Аналитический отдел Альпари

Лента

Лента новостей