...

Настроения в Германии ухудшаются

Финансовые новости от официального партнера Альпари в Баку Материалы 24 октября 2011 10:54 (UTC +04:00)
По данные немецкого института Ifo настроения в деловой среде Германии за октябрь продолжили ухудшаться, но снижение показателей было вполне ожидаемым.
Настроения в Германии ухудшаются

По данные немецкого института Ifo настроения в деловой среде Германии за октябрь продолжили ухудшаться, но снижение показателей было вполне ожидаемым. Индекс настроений упал с 107.5 до 106.4 - минимального уровня с июля 2010 года. Индекс оценки текущей ситуации снизился с 117.9 до 116.7 - минимум в текущее году, индекс оценки ожиданий снизился с 98 до 97 - худшее значение с октября 2009 года. Несмотря на снижение, индекс оценки текущей ситуации продолжает оставаться на очень высоком уровне и даже выше максимумов 1991 года и 2006 года.

Фактически текущая ситуация в Германии остается неплохой, но с ожиданиями все не очень хорошо - они упали до уровней весны 2008 года. В обрабатывающей промышленности ожидания снизились, оценка текущей ситуации тоже. В строительстве резко рухнули ожидания, но оценка текущей ситуации снизилась незначительно. В розничной торговле оценка текущей ситуации снизилась, но ожидания стабильны. В секторе услуг ожидания снизились, хотя оценка текущей ситуации даже выросла. В целом все пока у немцев не очень неплохо, хотя и ухудшается.

Аналитический отдел Альпари

Лента

Лента новостей