...

Недозаказ...

Финансовые новости от официального партнера Альпари в Баку Материалы 9 марта 2012 09:38 (UTC +04:00)
Немецкая промышленность начинает год крайне слабо, не сумев удержаться на достигнутых уровнях, промышленные заказы в январе упали на 2.7%, после роста в декабре на 1.6%, когда показатели были поддержаны неплохими внешними заказами.
Недозаказ...

Немецкая промышленность начинает год крайне слабо, не сумев удержаться на достигнутых уровнях, промышленные заказы в январе упали на 2.7%, после роста в декабре на 1.6%, когда показатели были поддержаны неплохими внешними заказами. Годовая динамика заказов в промышленности негативна, падение составило 4.9%. В этот раз подвели именно внешние заказы, которые за первый месяц года упали на 5.5%, причем заказы из стран Еврозоны упали всего на 0.4%, а из третьих стран заказы упали сразу на 6.1%. Внутренние заказы после двух подряд месяцев падения смогли вырасти на 0.9%, но это существенно ситуацию не меняет. Заказы на средства производства сократились на 5.5% за месяц, а внешние упали на 6.5%, заказы на потребительские товары упали за месяц на 2.9%, годовая динамика по ним впервые с 2009 года была отрицательной. Сильно упали и внешние заказы на потребительские товары, за месяц здесь падение составило 6.2%. Показатель заказов в немецкой промышленности оказался в январе на минимальных с весны 2010 года уровнях.

Несмотря на столь неприятную динамику, у Германии все же есть шанс на то, что ситуация будет сглажена благодаря снижению курса евро, т.е. за счет заказов внешнего сектора, от рецессии это не спасет, но падение сдержит.

Аналитический отдел Альпари

Тэги:
Лента

Лента новостей