...

Немецкая компания планирует строительство сейсмоустойчивых высоток в Азербайджане

Строительство Материалы 6 декабря 2019 17:57 (UTC +04:00)
Немецкая компания планирует  строительство  сейсмоустойчивых высоток в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Крупнейшая промышленно-строительная компания Vollert (Германия) имеет большие планы, связанные со строительством жилых массивов с высокой сейсмостойкостью, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, компания предлагает свои услуги по строительству зданий сейсмостойкостью от восьми до девяти баллов.

«С нашей стороны подготовлена вся соответствующая документация, в которой четко указаны необходимые показатели по строительству объектов. Мы проектируем жилые объекты, рассчитанные на строительство по 8-9 бальной шкале сейсмостойкости. При этом мы планируем осуществлять строительство как в Баку, так и в регионах страны. Мы имеем большой опыт работы в Азербайджане, так как принимали участие в реализации ряда инфраструктурных проектов, а также провели замену ходовых путей в Бакинском метрополитене, построили завод по производству железобетонных шпал в Азербайджане.

В рамках проекта «Модернизация Бакинского метрополитена», направленного на создание оптимальных условий для эксплуатации высокоскоростных поездов, наша компания разработала специальную конструкцию для безбалластного ходового пути, для обеспечения комфорта и безопасности на высокоскоростных магистралях», - сказали в компании.

Там же отметили, что наряду с проектированием системы путей, Vollert построила линию по производству железобетонных шпальных блоков, изготавливающую точные по размеру шпалы для участков метро.

«В настоящее время на заводе по производству железобетонных шпал производится до 30 тысяч шпал в год», - сказали в компании.

Отметим, что компания Vollert является ведущим партнером заводов железобетонных изделий и строительных компаний.

Компания также занимается реализацией инфраструктурных проектов, в том числе мостовых пролетов и шумоизолирующих перегородок в черте города.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей