...

Компания PMD Group о ходе строительства крупного жилого комплекса в Азербайджане

Строительство Материалы 11 декабря 2019 17:17 (UTC +04:00)
Компания PMD Group о ходе строительства крупного жилого комплекса в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская промышленно-строительная компания PMD Group завершила работы по установке металлоконструкций в жилом комплексе, строящимся в Сумгайыте, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, речь идет о проекте строительства девяти зданий класса "премиум".

«Средняя стоимость квадратного метра в жилом комплексе составляет 1200 манатов. Стоимость проекта - 50 миллионов манатов. В рамках проекта предусмотрено строительство 446 квартир и 511 подземных парковочных мест для автомобилей. В настоящее время начато строительство подземных парковок. Территория жилого массива занимает 86 тысяч квадратных метров», - сказали в компании.

По информации источника, проект финансируется самой компанией PMD Group.

«В проекте задействованы скандинавская компания, которая устанавливает систему вентиляции и кондиционирования, а также турецкая компания, которая занимается установкой дверей и окон. Сроки завершения строительства жилого комплекса намечены в июле 2020 года», - сказали в компании.

Отметим, что компания PMD Group, основанная в 2013 году, помимо строительства и реализации крупных проектов в Азербайджане, специализируется на управлении активами, инвестициях в недвижимость, а также на административном управлении объектами.

Стратегическая цель компании - внести существенный вклад в процесс развития этой области в Азербайджане.

Партнерами компании являются "Капитал Банк", "Абшерон отель", АДА. На сегодняшний день компания реализовала такие проекты как жилой комплекс «Вургун резиденс», расположенный вблизи "Парка офицеров" в Баку, который состоит из 18 этажей и выполнен в соответствии со современными архитектурными стандартами.

Среди других проектов компании - реставрация "Молокан Палас", строительство Бизнес-центра BEGOC, представляющего собой многофункциональное здание, отвечающее современным стандартам качества и другие проекты.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей