...

Азербайджанская строительная компания назвала сроки завершения дорогостоящего проекта в Узбекистане

Строительство Материалы 18 декабря 2019 14:03 (UTC +04:00)
Азербайджанская строительная компания назвала сроки завершения дорогостоящего проекта в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Реализация дорогостоящего водно-канализационного проекта в Сырдарьинской области Узбекистана, осуществляемая азербайджанской строительной компанией «Texno-Atinak», завершится через три месяца, сообщил Trend в среду официальный представитель азербайджанской компании в Узбекистане Эльнур Ахмедов.

По его словам, проект стоимостью 12 миллионов долларов США полностью будет готов к сдаче в эксплуатацию в марте 2020 года: "На данный момент продолжаются строительные работы, основная их часть уже завершена".

Ахмедов добавил, что в рамках проекта осуществляется прокладка 160 километров полиэтиленовых труб, и на сегодня уже выполнены 95 процентов работ.

Он отметил, что проект финансируется Всемирным банком и правительством Узбекистана: "При этом на долю международного финансового института пришлись 70 процентов средств, остальные 30 процентов вложены по линии узбекского государства».

Помимо реализации инфраструктурных проектов за рубежом, компания «Texno-Atinak» занимается также сдачей в аренду различного оборудования и технических средств, в том числе экскаваторов, погрузчиков, мобильных и башенных кранов, компрессоров.

Отметим, что компания «Texno-Atinak» была создана в 2011 году с целью реализации инфраструктурных проектов в регионе.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей