...

MIDA о ходе строительства жилых объектов в одном из районов Баку

Строительство Материалы 11 февраля 2020 17:10 (UTC +04:00)
MIDA о ходе строительства жилых объектов в одном из районов Баку

БАКУ/Trend/ - Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) в рамках реализации строительных проектов продолжает работы по созданию новых жилых комплексов на территории городов и регионов, сообщилаTrend руководитель пресс-службы MIDA Марьям Набиева.

По ее словам, на данный момент Госагентство реализует сразу несколько проектов, некоторые из которых находятся в стадии завершения.

«К примеру, в минувшем году была начата реализация проекта по строительству жилых комплексов в поселке Говсан, Баку. Речь идет о строительстве жилых зданий на территории 20 гектаров.

В рамках данного проекта было запланировано строительство 11 жилых зданий с общим количеством квартир 2962. На этой же территории планируется построить два детских сада и школу. В настоящее время проделана большая часть работ, связанных со строительством зданий», - сказала Набиева.

Она также сообщила, что полная реализация этого социального проекта рассчитана на 2- 2,5 года.

Отметим, что все проекты Госагентво осуществляет на основе разработанной «Стратегической дорожной карты» по развитию жилищного обеспечения по доступной цене в Азербайджане».

«Согласно этому документу необходимо свести к минимуму государственное финансирование и привлечь к сотрудничеству частные строительные и инвестиционные компании.

В свою очередь мы, Госагентство, как регулирующий орган, привлекаем такие компании для реализации проектов социального назначения в Азербайджане, посредством заказов нашим подрядчикам, которые непосредственно занимаются строительством жилых объектов.

На сегодняшний день объем частных инвестиций в рамках проектов государственно-частного партнерства составил 46,8 миллиона долларов США. При этом в рамках таких проектов было осуществлено строительство многоквартирных зданий, коммуникационной инфраструктуры и торгового центра.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей