...

Российская строительная компания заинтересована в туркменском рынке

Строительство Материалы 13 февраля 2020 12:18 (UTC +04:00)
Российская строительная компания заинтересована в туркменском рынке

АШХАБАД/Trend/ - Российская компания «Возрождение» готова подключиться к развитию Туркменистаном международного автотранспортного коридора Север–Юг, сообщает Trend со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

Издание опубликовало статью Александра Петрова, директора ашхабадского филиала компании, головной офис которой находится в Санкт-Петербурге.

"Создание коридора Север–Юг упрочит позиции Туркменистана в качестве важного участника международной торговли, обеспечивающего бесперебойные высокоскоростные транзитные перевозки грузов по своей территории", - пишет Александр Петров.

Кроме того, данный автотранспортный коридор станет логичным дополнением к уже запущенной и успешно эксплуатируемой стальной магистрали Север–Юг, отмечает автор.

«Возрождение» присутствует в Туркменистане более 10 лет и ввела в эксплуатацию более 20 инфраструктурных объектов, в числе которых более 50 километров автомобильных дорог первой категории и 18 автомобильных развязок и мостовых сооружений.

Недавно компания представила крупный проект по строительству комплекса селезащитных сооружений в Ашхабаде.

Отметим, что компания для реализации проектов в Туркменистане создала соответствующую инфраструктуру - асфальтобетонные заводы, бетоно-смесительные узлы, карьер по добыче и производству инертных материалов с ежемесячной отгрузкой продукции до 150000 кубометров и другие объекты.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей