...

ЕБРР профинансирует строительство и реконструкцию узбекских дорог

Строительство Материалы 28 февраля 2020 16:33 (UTC +04:00)
ЕБРР профинансирует строительство и реконструкцию узбекских дорог

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансирует строительство и реконструкцию дорог в Хорезмской области, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Cоответствующее соглашение было подписано в рамках визита министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова в Лондон для участия в заседании совета директоров ЕБРР.

Министр Умурзаков провел ряд встреч с руководством ЕБРР в лице президента С.Чакрабарти, первого вице-президента Ю.Ригтеринга, вице-президента А.Пиллоу, генерального секретаря Э.Кватрочокке, члена Совета директоров Р.Винзапа и директора по региону Центральной Азии А.Куусвека, в ходе которых более детально были обсуждены вопросы текущего сотрудничества и планы на ближайшую перспективу.

"Состоялась церемония подписания соглашения о предоставлении долгосрочного финансирования Узбекистану для строительства и реконструкции автодорог государственного значения общего пользования в Хорезмской области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в речи Умурзакова на заседании была отражена позиция Узбекистана по основным вопросам стратегического развития ЕБРР в среднесрочной перспективе.

"В данном контексте обоснована необходимость кардинального повышения эффективности сотрудничества Узбекистана с ЕБРР с увеличением объемов новых экономически и социально значимых проектов в приоритетных отраслях", – отмечено в сообщении.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей