...

Туркменистан создаст комплекс сейсмических исследований в сфере добычи нефти и газа

Строительство Материалы 11 июля 2020 13:25 (UTC +04:00)
Туркменистан создаст комплекс сейсмических исследований в сфере добычи нефти и газа

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане планируют построить комплекс сейсмических исследований и разведочного бурения вокруг газовых месторождений «Наип» и «Багаджа», сообщили Trend в Посольстве Туркменистана в Азербайджане.

«В целях повышения эффективности сейсмических исследований планируется приобрести новый полевой сейсмический 3D-комплекс и программное обеспечение для обработки и интегрирования сведений, полученных по результатам полевых работ», - говорится в сообщении посольства.

Помимо этого, отмечается, что новый комплекс позволить внедрить 4D-мониторинговую технологию для оптимизации добычи нефти и газа на осваиваемых нефтегазовых месторождениях.

Также сообщается, что в стране активно внедряются новые технологии в топливно-энергетический комплекс.

Использование современных технологий способствуют повышению производительности эксплуатационных скважин нефтегазовых месторождений.

В настоящее время цифровизация внедряется во все сегменты деятельности концернов, становясь платформой для технологической и производственной диверсификации, обеспечивая конкурентное преимущество.

Внедрение цифровых технологий позволит повысить эффективность управления процессами разведки, разработки нефтяных месторождений и добычи.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей