...

Туркменистан и Россия намерены обмениваться опытом в строительной сфере

Строительство Материалы 16 июля 2020 12:09 (UTC +04:00)
Туркменистан и Россия намерены обмениваться опытом в строительной сфере

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Россия намерены обмениваться опытом в строительной сфере.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, об этом было сказано 15 июля 2020 года в ходе видеоконференции между представителями Туркменистана и России.

Отмечается, что на встрече были рассмотрены вопросы обмена опытом в сфере строительства, внедрения новых технологий в производство строительных материалов, используемых в жилищном строительстве, а также вопросы пожаробезопасности, устойчивости и другие.

Сообщается, что стороны обговорили сотрудничество в строительной сфере, согласно договоренностям, достигнутым в ходе встречи, состоявшейся ранее между сторонами.

Отметим, что Туркменистан и Россия проводили видеоконференцию для определения мер по активизации сотрудничества в строительной сфере.

Напомним, что, в рамках рабочего визита министра промышленности и строительного производства Туркменистана в феврале 2020 года в город Санкт-Петербург, Туркменистан ознакомился с деятельностью ряда промышленных предприятий и строительных компаний региона, были подписаны двусторонние документы.

Компании из Санкт-Петербурга уже работают в Туркменистане в таких сферах, как проектирование и строительство дорожно-транспортной инфраструктуры, противоселевых сооружений, также развивается партнерство в области промышленности, судостроения, технологий и инноваций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей