...

В Туркменистане завершается ремонт на 33 производственных объектах

Строительство Материалы 7 августа 2020 17:01 (UTC +04:00)
В Туркменистане завершается ремонт на 33 производственных объектах

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане завершается ремонт на 33 производственных объектах различного назначения, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что в целом ремонтные работы ведутся на 69 производственных объектах, расположенных в промышленной зоне Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в районе Ак бугдай, Ахалского региона.

Промышленная зона составляет 260 гектара. Документ о создании промышленной зоны на территории района Ак бугдай был подписан президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в январе 2012 года.

При этом сообщается, что земельные участки в промышленной зоне выделены на основе права пользования участком для сельскохозяйственных, строительных и иных целей, а также по решению Государственной комиссии по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что с целью стимулирования быстрого роста отдельных сфер экономики, развития ориентированных на экспорт производств, в стране планировалось создание свободных экономических зон с льготными условиями и гарантиями для привлечения иностранных инвестиций.

В промышленности Туркменистана действуют более 600 предприятий, в том числе по производству строительных материалов, текстиля и ковров, химических средств, изделий из металла, мебели, фаянса, стекольной продукции, а также полиэтиленовых и пластиковых изделий, востребованных на внутреннем и внешнем рынках.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей