...

Посольство: Турецкие компании реализуют важные инфраструктурные проекты в Грузии

Строительство Материалы 27 августа 2020 17:16 (UTC +04:00)
Посольство: Турецкие компании реализуют важные инфраструктурные проекты в Грузии

БАКУ / Trend / - Турецкие строительные и технические консалтинговые компании реализуют ряд значительных инфраструктурных проектов в Грузии, в том числе строительство объездной дороги в Батуми.

Об этом Trend сообщили в посольстве Турции в Грузии.

«Некоторые турецкие компании уже инвестировали в разные города Грузии, расширив свою деятельность за счет дополнительных производственных мощностей», - отметили в посольстве.

Еще одна важная область, о которой следует упомянуть, - это энергетика, отметили в посольстве.

По данным посольства, несколько электростанций на возобновляемых источниках энергии, таких как гидроэнергетика и ветроэнергетика, построены и эксплуатируются турецкими компаниями в Грузии.

«Намахванская гидроэлектростанция, например, имеет важное значение для производства энергии в Грузии с ее запланированной мощностью 433 МВт», - отметили в посольстве.

Между тем, с января по июль 2020 года общий объем импорта из Турции в Грузию составил 728,6 миллиона долларов. В свою очередь, Грузия экспортировала в Турцию товаров на 114,6 миллиона долларов.

Внешнеторговый оборот Грузии с Турцией за отчетный период превысил 843,2 миллиона долларов, что составляет 14 процентов от общего внешнего товарооборота Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей