...

В Туркменистане подготовят программу по развитию строительного сектора на следующий год

Строительство Материалы 11 декабря 2020 13:00 (UTC +04:00)
В Туркменистане подготовят программу по развитию строительного сектора на следующий год

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане подготовят программу по развитию строительного сектора на следующий год.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», соответствующее поручение дал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочего совещания.

Сообщается, что президент отметил важность принятия соответствующих мер для вывода работы производственных предприятий на полную проектную мощность.

Бердымухамедов также поручил задействовать на полную проектную мощность подведомственные комплексы, провести модернизацию их производственных линий путём реконструкции.

Была отмечена необходимость расширения перечня и объёмов выпуска импортозамещающей отечественной продукции. Глава государства также подчеркнул важность поиска новых рынков и способов сбыта товаров отечественного производства.

Одной из основных задач была названа необходимость повысить обеспечение энергетической и химической промышленности высококвалифицированными кадрами по востребованным специальностям.

Отметим, что план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном комплексе Туркменистана с января по ноябрь 2020 года перевыполнен на 20,9 процента.

За указанный период министерство промышленности и строительного производства перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 4,1 процента, а министерство энергетики - на 19,8 процента.

За рассматриваемый период план по производству электроэнергии в Туркменистане выполнен на 6,6 процента.

Административным центром города Ашхабада за январь-октябрь нынешнего года план по произведённым работам и оказанным услугам выполнен на 17,2 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей