...

В одном из крупных городов Туркменистана строится современный автотерминал

Строительство Материалы 23 ноября 2021 12:25 (UTC +04:00)
В одном из крупных городов Туркменистана строится современный автотерминал

БАКУ /Trend/ - В туркменском городе Дашогуз продолжается строительство современного пассажирского автотерминала, передает во вторник Trend со ссылкой на электронную газету «Золотой век».

Сообщается, что уже построены различные помещения технического назначения, в том числе трансформаторная, автомойка для автобусов, резервуар для воды и др., под монтаж металлоконструкций подготовлен фундамент основного здания автотерминала.

Согласно проекту, автотерминал займёт площадь в три гектара. Он возводится вблизи центрального городского рынка и составит единый архитектурный ансамбль с расположенными через дорогу беломраморными зданиями современного бизнес-центра. В двухэтажном здании разместятся зал ожидания, кассы для продажи билетов на все виды пассажирского транспорта, помещения справочной службы, камеры хранения.

В Дашогузском велаяте последовательно совершенствуется дорожно-транспортная инфраструктура. В результате проводимых работ по приведению транспортной инфраструктуры в соответствие с современными стандартами сегодня регион обладает сетью обеспечивающих быстрое и удобное перемещение грузов и пассажиров автомобильных дорог, современными воздушной гаванью и железнодорожным вокзалом.

Тэги:
Лента

Лента новостей