...

Hilton рассчитывает в течение 10 лет открыть в России около 70 гостиниц

Бизнес Материалы 12 сентября 2007 01:04 (UTC +04:00)

Hilton рассчитывает в течение 10 лет открыть в России около 70 гостиниц. Об этом сообщил исполнительный вице-президент и генеральный директор Hilton International Йен Картер. Он отметил, что порядка двух третей из этих отелей могли бы работать по франшизе и одна треть - под управлением компании Hilton. Номерной фонд этих 70 гостиниц может составить

около 12 тыс. номеров. ( РБК )

Й.Картер также напомнил, что в течение ближайших 5-7 лет Hilton совместно со своим партнером London& Regional Property Limited намерен открыть в России около 25 отелей под такими брендами Hilton, как Conrad, Hilton, Doubletree, Hilton Garden Inn и Hampton.

Как отметил Й.Картер, основные средства в развитие сети отелей в России будет вкладывать London& Regional Property Limited, а Hilton будет в основном предоставлять технологии развития и опыт управления отелями. Первым построенным в рамках этого соглашения отелем будет гостиница под брендом Doubletree в г.Новосибирске, которую планируется открыть во втором полугодии 2008г.

По словам Й.Картера, приоритетными городами для компании будут Москва и Санкт-Петербург, а также более чем 30 ключевых региональных городов, таких как Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург и т.д. Пятилетний проект по открытию отелей в России реализуется Hilton в рамках стратегии расширения компании и открытия 1000 новых отелей по всему миру в течение 10 лет.

Й.Картер также сообщил, что первый отель в России ("Hilton Москва Ленинградская" на 275 номеров) будет открыт в I квартале 2008г. Этот отель будет работать по франчайзинговой схеме. Франчайзинговое соглашение Hilton заключило с гостиничным владельцем ЗАО "Садко Отель", которое в качестве обслуживающей компании привлекает Interstate Management Services.

Hilton Hotel Corporation - крупнейшая гостиничная компания в мире, имеющая сеть из более чем 2900 отелей на 500 тыс. номеров в более чем 80 странах.

Лента

Лента новостей