...

По линии Нацфонда поддержки предпринимательства в Азербайджане выдано около 50 млн. манатов льготных кредитов

Бизнес Материалы 12 сентября 2007 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / До 1 сентября по линии Национального Фонда поддержки предпринимательства 434 субъектам предпринимательства выдано 49,4 млн. манатов (из перечисленных на счет Фонда общих 50 млн. манатов) льготных кредитов по 49 районам и городам Азербайджана.

Как говорится в сообщении министерства экономического развития, средства в основном будут направлены в проекты по промышленному производству, по переработке сельхозпродукции, на развитие туристической инфраструктуры и фермерских хозяйств. 74 процента профинансированных проектов приходится на долю регионов. Около 90 процентов проектов направлено на производство и переработку, реализация которых дает возможность открыть около 6,5 тыс. новых рабочих мест.

В 2007 году на развитие предпринимательства в стране предусмотрено из госбюджета 80 млн. манатов. Из них 74 млн. манатов приходится на долю Нацфонда посредством, которого будет реализовано финансирование инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, 6 млн. манатов на развитие предпринимательства Нахчыванской Автономной республики.

Лента

Лента новостей