...

На I международной выставке "Инфраструктура Гянджи" примут участие около 40 компаний

Бизнес Материалы 13 сентября 2007 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан,Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В работе I международной выставки "Инфраструктура Гянджи" -West Azerbaijan Infrastructure 2007 - примут участие 37 компаний, сообщил в четверг Бахруз Гидаятзаде - заместитель директора компании Iteca Caspian по продажам, которая является организатором мероприятия.

Выставка пройдет 19 - 21 сентября в Олимпийском комплексе в Гяндже и является первым региональным проектом Iteca Caspian в Азербайджане.

По словам Гидаятзаде, свыше 30 процентов участников выставки являются региональными компаниями. Среди участников есть как официальные партнеры, так и совместные предприятия.

Основная цель выставки - продемонстрировать экономические достижения и потенциал Гянджа-Газахского региона, отражая интерес бизнес-сектора и инвесторов к региону.

Организаторы уверены, что проведение выставки приобретет ежегодный характер, и в дальнейшем будет перерастать в отдельные специализированные проекты, помогая местным компаниям продвигать свою продукцию на мировые рынки, а также решать задачу импортозамещения на внутреннем рынке.

Разделами выставки являются:

- Строительство и интерьер

- Добывающая промышленность

- Пищевая индустрия

- Сельское хозяйство

- Связь и информационные технологии

- Энергетика

- Банки и страховые компании

- Здравоохранение

- Транспорт

- Инфраструктура

- Сфера услуг

Официальную поддержку в оказании мероприятия оказывают министерство экономического развития, министерство сельского хозяйства, AZPROMO, Исполнительная власть города Гянджи, Торгово-промышленная палата Азербайджана и Ассоциация предпринимателей Гянджи.

В открытии выставки ожидается участие министра экономического развития Гейдара Бабаева, президента Торгово-Промышленной Палаты Сулеймана Татлыева, главы Исполнительной Власти Гянджи Эльдара Азизова, генерального директора ITE Group по Центральной Азии и Кавказу Эдуарда Строона и др.

Лента

Лента новостей