...

В Баку готовятся к сдаче в эксплуатацию нового автомобильного моста и пешеходного перехода

Бизнес Материалы 17 сентября 2007 13:01 (UTC +04:00)
В Баку готовятся к сдаче в эксплуатацию нового автомобильного моста и пешеходного перехода

Азербайджан, Баку /корр. " TendCapital " С.Алиев/ До конца сентября министерство транспорта Азербайджана намерено сдать в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении проспектов Азадлыг и Зии Буниятова (бывший проспект Карла Маркса) и пешеходный переход на пересечении проспекта Бюльбюля и улицы Низами, сообщили в понедельник в министерстве транспорта.

Новый мост станет по счету пятым, построенным в Баку в рамках программы совершенствования транспортной инфраструктуры. Всего в Баку будет возведено девять транспортных развязок. В настоящее время идет строительство еще четырех: возле станции метро "Мешеди Азизбеков", гостиницы "Эксельсьер", станции метро "Халглар Достлугу" и в третьем микрорайоне Баку.

Как отметили в министерстве транспорта, строительство двух первых развязок может завершиться в начале следующего года из-за большого объема работ и создания дополнительной инфраструктуры.

Все работы осуществляются в рамках проекта разгрузки транспортной инфраструктуры в столице по распоряжению президента "О совершенствовании транспортной системы в городе Баку на 2006-2007 годы". Общая стоимость составляет 300 млн. манатов.

Рассматривается расширение программы строительства транспортных развязок и строительство дополнительного 16-18 новых мостов. Если эта программа будет утверждена, ее реализация начнется уже в 2008 году.

Лента

Лента новостей