...

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться

Бизнес Материалы 24 сентября 2007 12:24 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться. С начала торгов цены по сделкам держатся в достаточно узком диапазоне. При этом максимальные цены по сделкам сегодня примерно на 1 долл. ниже максимальных котировок предыдущей сессии, передает РБК .

По состоянию на 10:50 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) - 81,22 (-0,40) при диапазоне котировок 81,06-81,60; - IPE Brent Crude (ноябрь) - 78,82 (-0,48) при диапазоне котировок 78,80-78,91.

Снижение цен на нефтяные фьючерсы сегодня вызвано фиксацией прибыли, образовавшейся в результате рекордного роста за минувшую неделю. Напомним, что на минувшей неделе цены на нефтяные фьючерсы установили новые абсолютные рекорды: - Light Sweet - 83,90 долл./барр. (20 сентября); - Brent - 79,94 долл./барр. (21 сентября). В целом за минувшую неделю фьючерс

Light Sweet подорожал на 2,52 долл., или на 3,2%, а фьючерс Brent подорожал на 3,08 долл., или на 4,0%. В итоге, на рынке образовался существенный перевес по длинным позициям, что сделало дальнейшие покупки нефтяных фьючерсов технически невозможными. По этой причине на рынке сегодня продолжилась фиксация прибыли и ликвидация длинных позиций.

В то же время активных продаж нефтяных фьючерсов пока не наблюдается. Так, рынок сегодня консолидировался, а минимальные цены по сделкам остаются примерно на 50 центов выше нижней ценовой границы предыдущей сессии. Поддержку рынку продолжают сегодня оказывать опасения дефицита котельного топлива в США предстоящей зимой. Напомним, что к середине сентября запасы топочного мазута в США были почти на 30% ниже, чем в аналогичном периоде предыдущего года, а запасы сырой нефти в стране были самые низкие с начала года.

Лента

Лента новостей