...

АНТК им. Антонова (Украина) и китайские предприятия начинают работу над модернизацией самолета Y8F600

Бизнес Материалы 24 сентября 2007 16:05 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Авиационный научно-технический комплексом им. Антонова (АНТК) с украинской стороны и Шаансийская самолетостроительная корпорация (SAC), Компания по импорту и экспорту авиационной техники (САТIC) с китайской стороны подписан контракт о сотрудничестве по модернизации китайского среднего транспортного самолета Y8F600.

Как сообщает пресс-служба АНТК им. Антонова, подписание состоялось в Пекине, в ходе международной авиационной выставки Aviation Expo/China'2007.

АНТК им. Антонова выполнит полную оценку самолета Y8F600, его систем и даст китайской стороне рекомендации по дальнейшему развитию и модернизации.

АНТК им. Антонова принимает участие в проекте Y8F600 с 2002 г., когда был подписан контракт с Шаансийской самолетостроительной корпорацией. "Антонов" передал китайским самолетостроителям результаты прочностных и аэродинамических исследований, а также материалы по эксплуатационной технологичности и ресурсу самолета Ан-12, на базе которого развивается семейство самолетов Y-8. Изготовлены и испытаны в аэродинамической трубе АНТК продувочные модели самолета Y8F600, проведены другие исследования, результаты которых переданы китайской стороне.

Лента

Лента новостей