...

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet подешевели с начала дня почти на 1 долл./барр.

Бизнес Материалы 24 сентября 2007 18:09 (UTC +04:00)

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала дня заметно подешевели. При этом максимальное с начала торгов падение цен по сделкам достигло почти 1 долл., передает РБК .

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 15:55 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (ноябрь) - 78,57 (-0,73) при диапазоне котировок 78,30-78,96; - Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) - 80,95 (-0,67) при диапазоне котировок 80,66-81,60.

По сравнению с утром темпы падения нефтяных котировок ускорились почти вдвое. Тем не менее, существенно цены на нефтяные фьючерсы по-прежнему не изменились. Минимальные цены по сделкам с Brent сохраняются выше, чем были 20 сентября, а минимальные цены по сделкам с Light Sweet остаются выше котировок предыдущей сессии.

Напомним, что торговый день на нефтяном рынке сегодня начался с умеренного понижения котировок, вызванного фиксацией прибыли, образовавшейся за предыдущую неделю. Коррекция на рынке углубилась после того, как потери нефтедобычи на шельфе Мексиканского залива уменьшились. В то же время из-за опасений дефицита котельного топлива в США предстоящей зимой и сохранения до окончания октября угрозы тропических ураганов в Северной Атлантике

активных продаж нефтяных фьючерсов пока не наблюдается.

По информации Национального центра слежения за ураганами, в центре Атлантики сформировался очередной тропический шторм "Джерри" (Jerry). В настоящее время шторм "Джерри" находится в 1,6 тыс. км западнее Азорских островов. Шторм следует на северо-восток со скоростью 24 км/час, а скорость ветра в зоне шторма достигает 65 км/час.

Лента

Лента новостей