...

В регионе Азербайджана строится завод с безотходным производством

Бизнес Материалы 26 сентября 2007 13:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Агстафа /корр. Trend Н.Фатуллаева/ В Агстафинском районе Азербайджана строится завод по производству корма, обогащенного витаминами, на нем также будет производиться продукция для сельскохозяйственных нужд. Предприятие будет относиться к сфере безотходного производства, сказал глава Исполнительной власти района Джумшуд Мусаев.

"Предусматривается производство кормов и различных спиртов фракционного состава для птицеводства и животноводства", - отметил Мусаев.

Для обеспечения завода зерном, свеклой и другими сельскохозяйственными продуктами нужен земельный участок в 22 тыс. гектаров. На строительство завода выделено 8 млн. манатов, из которых уже потрачено 5,5 млн. манатов.

По его словам, завод, который будет снабжен современным оборудованием, поможет фермерам Агстафы в обеспечении сельскохозяйственной техники, семенами и удобрением.

Строительство завода завершится в конце следующего года. По словам Мусаева, ожидается, что в полностью автоматизированном учреждении будут работать 420 человек.

Лента

Лента новостей