...

Toyota отзывает 55 тысяч автомобилей из-за напольных ковриков

Бизнес Материалы 28 сентября 2007 03:56 (UTC +04:00)

Toyota объявила об отзыве 30 тысяч 500 автомобилей Lexus ES 350 и 24 тысяч 500 автомобилей Toyota Camry , выпущенных в США в 2007 году и оборудованных всепогодными напольными ковриками. Причиной сервисной кампании стали водительские коврики, которые в некоторых случаях могут сместиться вперед и заблокировать педаль газа, сообщает Automotive News . Кроме того, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) считает, что неправильно закрепленные коврики могут быть и на других моделях Toyota - Prius и Avalon .

По данным NHTSA, на на проблемы с незакрепленными ковриками пожаловались более 40 человек: из-за них в 2007 году произошло уже восемь аварий, в которых пострадало 12 человек. Для устранения этого дефекта владельцам отзываемых автомобилей придется посетить ближайший дилерский центр Toyota , где им бесплатно заменят "скользкие" коврики на другие, либо установят специальные крепежные крючки, сообщает "Лента" .

Стоит напомнить, что в этом году Toyota уже отзывала 533 тысячи 124 автомобиля Toyota Sequoia для устранения дефектов, а в 2006 году компанией было отозвано почти полтора миллиона автомобилей по всему миру.

Лента

Лента новостей