...

Газпром планирует создать венчурный фонд инновационных технологий

Бизнес Материалы 28 сентября 2007 23:07 (UTC +04:00)

Совет директоров ОАО "Газпром" сегодня рассмотрел возможность создания венчурного фонда инновационных технологий и поручил правлению продолжить работу в этом направлении. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга.

Как поясняется в сообщении, перспективы деятельности Газпрома, в частности, связаны с проектами в регионах со сложными специфическими природно-климатическими условиями. В связи с этим, по мнению концерна, будет возрастать и потребность в уникальной технике, создаваемой специально для этих проектов, передает РБК .

Схема организации разработки новой техники и оборудования, которую сейчас обсуждает Газпром, предусматривает формирование инфраструктуры венчурного финансирования инновационных проектов, основой которой является венчурный фонд.

Основными задачами Газпрома, считает холдинг, являются оптимизация и повышение эффективности разработки инновационных технических и технологических решений при создании промышленного оборудования нового поколения, а также получение конкурентных преимуществ за счет принципиально новых видов продукции.

Лента

Лента новостей