...

АБР приобретет право на покупку акций азербайджанского банка

Бизнес Материалы 2 октября 2007 16:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В январе 2008 года Азиатский банк развития (АБР) планирует провести оценку акцонерно-коммерческого Texnika Bank до открытия кредитной линии в $25-30 млн., сообщили во вторник в бакинском представительстве АБР.

"Помимо кредитной линии мы покупаем у Texnika Bank право на приобретение акций через определенный период времени. Это произойдет в случае хороших цен на акции на тот период, но если возникнет обеспокоенность, то Азиатский банк может ограничиться кредитными линиями", - сказали в представительстве. В настоящее время также рассматривается возможность предоставления Texnika Bank технической помощи, но направления ее еще не определены.

Ранее АБР обсуждал возможность участия в акционерном капитале Azerigaz Bank и Bank Respublika, но сегодня этот вопрос уже не стоит на повестке дня. "Азиатский банк пока не планирует осущетвлять инвестиции в акционерный капитал азербайджанских банков", - отметили в банке.

До конца 2007 года АБР планирует портфель по банковскому сектору Азербайджана увеличить с нынешних $31 млн. до $120 млн.

Лента

Лента новостей