...

В Баку завершил работу двухдневный Евразийский форум бухгалтеров и аудиторов

Бизнес Материалы 8 октября 2007 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ В Баку завершил работу двухдневный Евразийский Форум Бухгалтеров и Аудиторов, проводимый в Азербайджане впервые. Организаторами форума выступала Инфосистем-LINK.

На форуме обсуждены проблемы и пути применения международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в евразийских странах. С докладами выступили глава департамента финансового учета и политики министерства финансов Азербайджана Эльхан Джафаров, вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Сулейман Гасымов, главный исполнительный директор института сертификационных бухгалтеров (ICB) Объединенного Королевства, вице-президент Ассоциации профессиональных финансовых менеджеров Азербайджана Нурия Новрузова, глава учреждения экономического анализа и организации учета министерства налогов Азербайджана Заур Фатизаде, а также аудиторы и бухгалтеры Польши, Канады, Украины, США.

Основными темами доклада стали применение международных стандартов финансовой отчетности в экономически-важных структурах Азербайджана, проблемы, возникающие в связи с переходом на международные стандарты, а также пути их решения, корпоративное управление, реформы в области бухгалтерии и аудита и другие.

Инфосистем-LINK является Бакинским региональным центром Международного Института Менеджмента-ЛИНК, головной организации сети ЛИНК, обеспечивающей координацию в образовательной деятельности.

Лента

Лента новостей