...

"АвтоВАЗ" называет концерн Fiat наиболее выгодным стратегическим партнером

Бизнес Материалы 9 октября 2007 21:15 (UTC +04:00)

( ИНТЕРФАКС ) - "АвтоВАЗ" считает концерн Fiat наиболее выгодным стратегическим партнером, сообщил вице-президент по развитию ООО "Группа "АвтоВАЗ" Максим Нагайцев журналистам во вторник."Нам необходимы новые технологии по производству двигателей и компонентов. Нам необходимо договориться с тем производителем, который сделает наиболее выгодное предложение. В настоящее время таким производителем является концерн Fiat. Мы уговариваем компанию войти в альянс", - сказал он.

По его словам, Fiat высоко оценивает потенциал "АвтоВАЗа" и "не имеет агрессивных планов".

"Все, что мы делаем, мы будем делать под брэндом "Лада". Любая другая компания требует разделения и выпуска модели под своим брэндом", -сказал он.

М.Нагайцев сообщил, что в настоящее время идут официальные переговоры, обсуждается сотрудничество с концерном. В то же время он отметил, что переговоры продлятся еще не менее месяца и говорить о том, что стратегическим партнером станет именно Fiat, пока рано.

Как сообщалось, планируется, что ФГУП "Рособоронэкспорт", владеющее в настоящее время более 75% акций "АвтоВАЗа", сохранит за собой блокирующий пакет, 25% будет предложено инвесторам в ходе публичного размещения акций на рынке, 25% акций предлагается стратегическому инвестору. В настоящее время "АвтоВАЗ" помимо Fiat ведет переговоры с французской Renault.

Лента

Лента новостей