...

Texnika Bank расширяет деятельность на карточном рынке Азербайджана

Бизнес Материалы 18 октября 2007 18:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / На следующей неделе азербайджанский Texnika Bank готовится запустить на карточном рынке Азербайджана несколько проектов. Как сообщил в четверг председатель правления Texnika Bank Самир Гусейнов, в связи с завершением сертификации в международной платежной системе MasterCard, полноправным членом которой стал Texnika Bank, будут выпущены первые карты этой системы. По бизнес-плану на начальном этапе планируется выпустить порядка 5 тыс. карточек.

Texnika Bank выпустит первую чиповую платиновую карточку международной платежной системы Visa с 26 октября, владельцы которых будут получать 10-процентный дисконт в таких престижных магазинах Баку, как Lacoste, Benetton, Accessory и др.

Возможность предоставлять держателям карт бонусные и скидочные программы появилась

после получения статуса эквайера карт Visa. Texnika Bank стал вторым частным банком Азербайджана (после Unibank ) и четвертым по счету среди банков страны (еще ранее этим статусом обладали МБА и Капиталбанк), получившим разрешение на эквайринг Visa International.

Это позволило Texnika Bank самостоятельно заключать договоры с торговыми предприятиями на предмет размещения POS-терминалов. Получение эквайеринга будет способствовать развитию карточного бизнеса банка. У него появится возможность привлекать корпоративных клиентов, занятых в сфере торговли и услуг. По словам Гусейнова, к эквайрингу банк приступил с 16 октября, хотя этот статус он получил еще в мае.

Банком выпущено 38 тыс. карточек. Texnika Bank занимает третье место по объему эмитированных азербайджанскими банками карт.

Лента

Лента новостей