...

Милли меджлис назначил в Счетную палату Азербайджана нового аудитора

Бизнес Материалы 19 октября 2007 18:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Милли меджлис назначил в Счетную палату Азербайджана нового аудитора, решение об этом было принято в пятницу на заседании парламента.

Как сообщил председатель постоянной комиссии парламента по вопросам экономической политики Зияд Самедзаде, для назначения аудитором в Счетную палату была выдвинута кандидатура Алишановой Мехрибан Надир кызы.

Алишанова окончила Азербайджанский государственный институт нефти и химии, кандидат экономических наук. В настоящее время занимает должность зампредседателя Национального совета по телерадиовещанию Азербайджана. После обсуждений Алишанова Мехрибан была утверждена на должность аудитора в Счетную палату.

Счетная палата Азербайджана было учреждена Милли меджлисом Азербайджанской Республики на основе 92-ой статьи Конституции Азербайджанской Республики и начала действовать 7 декабря 2001 года.

Счетная палата состоит из являющихся ее членами председателя, зампредседателя и 7 аудиторов. Председатель, зампредседателя и аудиторы палаты назначаются и освобождаются от должностей со стороны Милли меджлиса Азербайджанской Республики

Срок полномочий председателя, зампредседателя и аудиторов Счетной палаты семь лет.

Лента

Лента новостей