...

Эстонские предприниматели заинтересованы инвестировать в не нефтяной сектор Азербайджана

Бизнес Материалы 29 октября 2007 15:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Азербайджан пригласил эстонских инвесторов для сотрудничества в не нефтяном секторе страны, сказал в понедельник в ходе азербайджано-эстонского бизнес форума министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев.

"В ходе обсуждений эстонская делегация заявила, что, кажется, опоздала с вложениями в Азербайджан, но я их убедил, что мы приветствуем вложение иностранных инвестиций в страну, в основном, в не нефтяном сектор", - сказал министр.

Эстонская делегация предлагает Азербайджану в основном сотрудничество в сфере недвижимости, торговли и энергетики, сказал Г.Бабаев.

На проходящем в понедельник в Баку азербайджано-эстонском бизнес-форуме участвуют 70 азербайджанских и 70 эстонских компаний.

По данным Госкомстата, в январе-сентябре 95,8 процентов (1273,5 млн. манатов) инвестиций, вложенных зарубежными странами и международными организациями в экономику Азербайджана, приходятся на долю Великобритании, США, Японии, Норвегии, Турции, Саудовской Аравии, Чехии и Ирана.

Лента

Лента новостей