...

МВД России решило сопровождать на Северном Кавказе пассажирские поезда после инцидента в составе Баку-Тюмень

Бизнес Материалы 30 октября 2007 19:22 (UTC +04:00)
МВД России решило сопровождать на Северном Кавказе пассажирские поезда после инцидента в составе Баку-Тюмень

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Управлением внутренних дел (при МВД России) по Северному Кавказу и Приволжскому округу принято решение сопровождать все проезжающие по этим территориям пассажирские поезда и направить на станцию Артезиан (Республики Калмыкия) дополнительные силы. Об этом говорится в распространенном во вторник совместном сообщении Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Азербайджана.

В минувшую пятницу вечером около 60-70 человек в гражданской одежде, вооруженных огнестрельным и холодным оружием, на станции Артезиан совершили нападение на железнодорожный состав, следовавший по маршруту Баку-Тюмень. В результате нападения пострадали 25 человек - пассажиры поезда, работники Азербайджанской государственной железной дороги, сотрудники транспортной милиции.

В сообщении говорится, что по факту на станции Артезиан следственным комитетом при прокуратуре России возбуждено уголовное дело по ст. 213 (часть 2) У.К. России - "хулиганство", ст. 214 (часть 2) - "вандализм" и ст. 318 (часть 1) - "сопротивление представителям власти".

Азербайджанские правоохранительные органы предложили российским коллегам помощь в ведении расследования.

В связи с инцидентом Азербайджанская государственная железная дорога также намерена временно усилить меры безопасности в поездах, проезжающих через Россию.

Лента

Лента новостей