...

ФАС заинтересовалась причинами сокращения нефтепереработки в РФ

Бизнес Материалы 3 ноября 2007 08:51 (UTC +04:00)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запросила у крупных российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) данные о плановых и фактических ремонтных и профилактических работах, приведших к сокращению объемов производства нефтепродуктов, заявил начальник управления службы по контролю в сфере ТЭК Александр Пироженко .

"Цель запроса - анализ причин несоответствия планового и фактического сокращения объемов производства", - сказал Пироженко .

Он отметил, что в центральных регионах России за последние несколько недель на фоне возникшего дефицита выросли отпускные цены на нефтепродукты.

"По результатам анализа будет дана оценка соответствия поведения участников рынка антимонопольному законодательству", - сказал начальник управления.

В ряде СМИ на этой неделе, в частности, появилась информация о потенциальном 10-15-процентном подорожании бензина в столичном регионе на фоне профилактики Московского, ремонта Рязанского и Нижегородского НПЗ, а представитель Московской топливной ассоциации, объединяющей операторов двух третей столичных заправок, заявил о существовании экономических предпосылок роста цен на бензин в городе. // РИА "Новости"

Лента

Лента новостей