...

Крупнейшая страховая компания Азербайджана огласила итоги деятельности за январь-сентябрь

Бизнес Материалы 5 ноября 2007 13:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Объем страховых премий одной из крупнейших страховых компаний Азербайджана Standard Insurance за январь-сентябрь составил 10,5 млн. манатов, что на 71,7 процентов больше показателей аналогичного периода 2006 года, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Основная доля собранных премий за девять месяцев приходится на долю автомобильного страхования, страхования имущества, а также страхования ответственности. В структуре страховых премий доля страхования автотранспортных средств составила 4,6 млн. манатов, что на 97,3 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем премий по страхованию имущества, собранных компанией в течение этого периода составил 3,03 млн. манатов (рост на 49,3 процентов). Самый же существенный рост имел место в сегменте страхования ответственности - 111,4 процентов, при объеме премий, собранных по этому виду страхования в размере 1,2 млн. манатов.

В отчетный период наблюдался активный рост произведенных компанией страховых выплат - их объем составил 2 млн. манатов, что в процентном соотношении с положением на начало текущего года составляет рост в 82,9 процента. Предварительные расчеты позволяют говорить о прибыли компании за три квартала 2007 года в размере 2,6 млн. манатов.

За отчетный период Standard Insurance на рынок страхования Азербайджана предложил ряд новых продуктов, в том числе, разработанная совместно с Aviation Risk Managers FZE программа авиационного страхования для крупных корпоративных клиентов, а также специальная программа льгот для постоянных клиентов.

Standard Insurance получила самый высокий для частного финансового сектора страны международный рейтинг финансовой устойчивости B1 с положительным прогнозом от агентства Moody's Investors Service. При благоприятном стечении обстоятельств компания рассчитывает на улучшение этого результата уже к середине 2008 года.

ОАО Standard Insurance, действующее на страховом рынке страны в 2003 года, предоставляет услуги по 25 видам страхования. Оплаченный уставный капитал компании составляет 8 млн. манатов.

Лента

Лента новостей