...

Замминистра здравоохранения: Выставка BIHE 2007 отмечается как праздник всех медиков в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 ноября 2007 14:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В этом году международная выставка "Здравоохранение" отмечается как праздник всех медиков в Азербайджане, сказал во вторник на церемонии открытия 13-й азербайджанской международной выставки "Здравоохранение" BIHE 2007 в Баку в спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева заместитель министра здравоохранения страны Эльсевяр Агаев.

По его словам, правительство уделяет большое внимание сфере здравоохранения. В рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов и поселков в Баку отремонтировано, построено и восстановлено более 60 медучреждений.

В этом году площадь экспозиции выставки увеличилась на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Выставка приняла 152 компании из 25 стран. Среди них Азербайджан, Турция, США, Болгария, Словения, Сербия, Россия и другие.

Компании представят продукцию и услуги в секторах: фармакология, медицинское оборудование, оптика и офтальмология, скорая помощь, оборудование и мебель для аптек/медицинских учреждений, диагностика, средства гигиены, диета и пищевые добавки, больницы, медицинское образование, информационные технологии в медицине.

Совместно с BIHE 2007 проходит также вторая азербайджанская международная выставка "Стоматология" и впервые выставка Красоты и Здоровья "Beauty Azerbaijan". На последней будут представлены оборудование и инструменты для пластической хирургии, для салонов красоты, продукция по уходу за волосами, лицом и телом, декоративная, лечебно-профилактическая, оздоровительная и фитокосметика, парфюмерия, косметологические и парикмахерские услуги, продукция по уходу за детьми, оборудование и препараты для перманентного макияжа и татуажа, солярии, средства для загара, талассотерапия, мезотерапия, гомеопатические и витаминные препараты, средства гигиены, ароматерапия.

В рамках выставки 8 ноября состоится конференция "Актуальные вопросы стоматологии", посвященная 10-летию создания Ассоциации. С докладами на конференции выступят ведущие специалисты Азербайджана, России и Турции.

Выставка продолжит свою работу до 9 ноября.

Лента

Лента новостей