...

Shan Lian International Group вложила 20 млн евро в строительство в Молдавии торгово-развлекательного комплека

Бизнес Материалы 7 ноября 2007 05:42 (UTC +04:00)

Китайская компания Shan Lian International Group инвестировала 20 млн евро в строительство в Молдавии первого молла - торгово-развлекательного комплекса - Megapolis Mall, сообщили РБК в посольстве Китая в Молдавии. Там уточнили, что самый большой в Молдавии торгово-развлекательный комплекс европейского образца будет открыт в г.Кишиневе в III квартале 2008г. Наданный момент в комплексе закончены все строительные и внешние отделочные работы, идет внутренняя отделка здания. Общая площадь Megapolis Mall превышает 30 тыс. кв.м. Архитектурное решение в стиле "хай-тек" соответствует европейским стандартам и всем требованиям индустрии.

Посол Китая в Молдавии Гонг Джан Вэй заявил, что "это первые китайские инвестиции, которые участвуют в освоении молдавского рынка недвижимости". Посол Китая отметил, что строительство Megapolis Mall - крупнейший инвестиционный проект в сфере торгово-развлекательной недвижимости Молдавии.

Молл находится в лесопарковой зоне района Чеканы г.Кишинева. В комплексе будут действовать 2 панорамных и 6 грузопассажирских лифта, все этажи Megapolis Mall соединены 6 эскалаторами. У фасада здания будет обустроена самая большая в городе автомобильная парковка - более чем на 1000 мест. Помимо внутренней и внешней отделки здания будут обустроены все прилегающиетерритории и создана необходимая инфраструктура. Согласно проекту застройки, в непосредственной близости от Megapolis Mall будет разбит сквер, оборудована детская площадка, удобно расположены террасы. Торговая составляющая будет включать гипермаркеты продуктовых товаров и электротоваров, более 300 магазинов. ( РБК )

Лента

Лента новостей