...

Молдова выставила на продажу госакции в 83 акционерных обществах страны, оцениваемые в 27,7 млн долларов

Бизнес Материалы 7 ноября 2007 06:41 (UTC +04:00)

Молдова выставила на продажу акции государства в 83 акционерных обществах страны, в том числе в шести табачно-ферментационных фабриках, предприятиях консервной и молочной отраслей. Как сообщил на пресс-конференции в Кишиневе министр экономики и торговли Игорь Додон, общая стоимость выставленных на продажу пакетов акций с учетом предложенной цены ихреализации составляет 316,9 млн леев (27,7 млн долл.), а их общая номинальная стоимость равна 241,1 млн леев (21,1 млн долл.) ( РБК )

Акции предприятий будут продаваться единым пакетом в ходе аукционов на повышение на Фондовой бирже Молдовы в период с 16 ноября по 23 ноября 2007г., которые организуют Министерство экономики и торговли Молдовы совместно с Агентством государственной собственности. В аукционах смогут принять участие юридические лица - резиденты и нерезиденты, а также физические лица - граждане Молдовы и частные зарубежные инвесторы.

В частности, на продажу выставлены табачно-ферментационные фабрики из городов Фэлешть, Дрокия, Орхей, Флорешть, Купчинь, Шолдэнешть, в которых доля государства колеблется от 91,2% до 96,5%. Кроме того, к продаже предложены пакеты акций государства в консервных фабриках из городов Унгень, Анений Ной, Глодень, Олэнешть, Кэлэрашь, Кошница, Купчинь, Орхей, вкоторых доля государства колеблется от 0,001% до 39,6%. Продаются также акции государства в молочных и сыродельных заводах городов Леова, Чимишлия, Тараклия, Кэлэраш, Флорешть, Хынчешть, Купчинь, Кагул, Кишинев, в которых доля государства варьируется от 1,6% до 42,6%. К продаже предложены также пакеты акций винзаводов из Сынжерей, Тараклия, Теленешть, Унгень, которые колеблются от 0,3% до 8,56%.

Лента

Лента новостей