...

Азербайджано-турецкий бизнес-форум завершился подписанием шести соглашений

Бизнес Материалы 7 ноября 2007 20:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ В рамках азербайджано-турецкого бизнес-форума, прошедшего 7 ноября в Баку в ходе визита президента Турции Абдуллы Гюля, подписано два соглашения о сотрудничестве и четыре коммерческих контрактов. Об этом сообщил министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев в среду.

Соглашения заключены между объединениями предпринимателей и франчайзинговыми ассоциациями двух стран. "В мире франчайзинг имеет большое развитие, и я думаю, что сотрудничество между странами в этой области положит начало развитию франчайзинговых операций в Азербайджане", - считает министр.

Один контракт стоимостью в $500 тыс., подписанный между Metanet A и компанией по внутренней и внешней промышленности Varl?k Makina Sanayi dish ve ish ltd, предполагает строительство автоматической фаянсо-цементной фабрики.

Контракт на 500 тыс. евро заключен между Нахчыванской мебельной фабрикой и Компанией по торговле и обработке древесины Kastamonu Entegre Agadj senaye ve tidjaret на покупку дверных панелей для производства мебели. Третий контракт по приобретению сырья для производства в Азербайджане кухонного промышленного оборудования на 500 тыс. евро подписан между компаниями Concord Construction и Oztiryakiler. Четвертый контракт стоимостью в $400 тыс. предполагает покупку сервисного оборудования и технологий для тестирования и подписан между Cahan Holding и Bakirchi Otomotiv.

Лента

Лента новостей