...

Азербайджан и Польша подписали декларацию о сотрудничестве в области вступления в ВТО(видео)

Бизнес Материалы 8 ноября 2007 12:45 (UTC +04:00)
Азербайджан и Польша подписали декларацию о сотрудничестве в области вступления в ВТО(видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ В Баку в четверг между правительствами Азербайджана и Польши состоялось подписание двух документов - Протокола по итогам второго заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и Декларации о сотрудничестве в области вступления Азербайджана в ВТО. Документы подписали министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев и министр экономики Польши Петр Возьняк.

По словам Возьняка, все рассмотренные на комиссии вопросы носят стратегический характер и рассчитаны на длительный период. Сотрудничество между странами будет построено не только на международном уровне, но и между предприятиями, что может послужить примером для других стран.

Польша намерена оказать Азербайджану помощь в унификации законодательства в соответствии с требованиями ВТО.

"Переговоры, предваряющие вступление Азербайджана в ВТО, длятся долго и они очень важны. Но суть не заключается в том, чтобы только обрабатывать законы и формулировать, а в их правильной интерпретации", - сказал министр Польши.

По его словам, азербайджанской стороне уже представлены 80 ответов на вопросы, и Польша готова и в дальнейшем оказывать содействие.

Лента

Лента новостей