...

Предложения BNP Paribas на дорожные проекты в Азербайджане увеличились почти до $1 млрд.

Бизнес Материалы 9 ноября 2007 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Французский банк BNP Paribas представил правительству Азербайджана кредитные соглашения по двум дорожным проектам - по расширению автомагистрали от Гаджигабула до границы Грузии от двухполосной до четырехполосной и реконструкции автодороги до Закатальской границы (Шемаха-Исмаиллы-Габала-Шеки-Гах-Закатала-Балаканы), сообщили в пятницу в Министерстве транспорта страны.

Общие кредитные вложения BNP Paribas в эти проекты ожидаются на уровне $900 млн.

На первый проект кредитные ресурсы в размере $400 млн. предоставляются под гарантию Японского банка международного сотрудничества (JBIC) и японского страхового агентства Nexy. Второй кредит подразделяется на две части: первая ($380 млн.) предоставляется под гарантию израильской страховой корпорации ASHRA, а вторая ($120 млн.) - на коммерческих условиях французского банка.

По договоренности средства кредита под страховку ASHRA будут предоставлены по ставке libor + до 1 процента, сроком на 12 лет с льготным периодом в 4 года, а Nexy ожидаются по ставке libor+0,75 процентов, сроком на 20 лет с льготным периодом в 4-5 лет.

Лента

Лента новостей