...

Правительство Азербайджана будет стимулировать производство зерна за счет субсидий

Бизнес Материалы 14 ноября 2007 13:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Кабинет министров страны издал распоряжение о предоставлении субсидий в размере 40 манатов производителям зерна за каждый посевной гектар.

Это распоряжение направлено на стимулирование производства зерна, повышение материальной заинтересованности производителей и обеспечение потребностей на хлеб и хлебопродукты за счет внутреннего производства зерна.

Часть этих средств будет выделена за счет неиспользованных бюджетных средств в размере 80 млн. манатов, предусмотренных для производителей в качестве субсидий за топливо и моторное масло.

Недостающая часть средств будет обеспечена за счет неиспользованных средств, выделенных для льготной продажи производителям удобрений.

Министерству сельского хозяйства Азербайджана поручено в течение трех дней подготовить новый механизм правил для выделения помощи сельхозпроизводителям за используемое топливо и моторное масло в процессе культивации, согласовать его с министерством экономического развития и финансов и представить Кабинету министров.

Лента

Лента новостей