...

Азербайджан намерен получить разрешения на проход 27 судов по Волго-Донскому каналу

Бизнес Материалы 16 ноября 2007 15:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство намерено получить разрешения на проход 27 судов по внутренним водным путям России, сказал в пятницу глава пароходства Айдын Баширов. Эти разрешения предполагается использовать в период навигации 2008 года для прохода судов КАСПАР, работающих в Черном и Каспийском морях.

На сегодня ситуация с разрешениями на проход по внутренним водам России судов Азербайджана остается неизменной. Так, одно судно может пройти на Каспий, и вернуться обратно в Черное море на место постоянной работы только один раз. Для решения этих проблем необходимо внести изменения в российские нормативно-правовые акты.

В 2007 году пароходство получило от правительства России 28 разрешений. Однако, несмотря на полученные разрешения, Азербайджан надеется на заключение долгосрочного соглашения на проход по внутренним водам РФ. Для решения этого вопроса в России необходимо изменение не только Морского кодекса, но и существующего законодательства.

Лента

Лента новостей