...

"ЭйрЮнион" подпишет соглашение о начале процедуры по вступлению в Star Alliance

Бизнес Материалы 16 ноября 2007 22:42 (UTC +04:00)

ОАО "ЭйрЮнион" сегодня подпишет соглашение о начале процедуры по вступлениюв Star Alliance. Как сообщил председатель наблюдательного совета "ЭйрЮнион"Борис Абрамович, соглашение будет подписано с авиакомпаниями Lufthansa иAustrian Airlines, которые, по его словам, являются кураторами российскойкомпании при вступлении ее в Star Alliance. "ЭйрЮниону" предстоит пройтипроцедуру соответствия парка, уровня бортового сервиса и других параметровтехническим требованиям Star Alliance. Также Б.Абрамович отметил, что длявступления в альянс "ЭйрЮниону" необходимо будет завершить процессобъединения. По его словам, переговоры о вступлении "ЭйрЮниона" в StarAlliance начались 2,5 года назад. Одним из преимуществ Star AllianceБ.Абрамович назвал то, что Star Alliance более интегрирован в России.

Авиакомпания Star Alliance, возглавляемая американской United Airlines инемецкой Lufthansa, объединяет 21 авиакомпанию, на долю которых приходитсяболее 15 тыс. рейсов в 800 аэропортов ежедневно, передает РБК .

ООО "ЭйрЮнион" создано в 2004г. в качестве центра координации деятельностиальянса AirUnion. В состав альянса AirUnion входят авиакомпании "КрасЭйр","Домодедовские авиалинии", "Омскавиа", "Самара" и "Сибавиатранс".

Лента

Лента новостей