...

"Базэл" изучил возможность участия в нефтегазовых проектах в Северной и Южной Америках, а также в Северной Африке

Бизнес Материалы 17 ноября 2007 02:39 (UTC +04:00)

Компания "Базовый элемент" в течение года изучала возможность участия внефтегазовых проектах в Северной Америке, Латинской Америке, в частности -в Колумбии, а также в Северной Африке. Об том сегодня журналистам сообщилфинансовый директор En+ (энергетическая компания, входящая в структуру"Базового элемента") Майкл Носсал. По его словам, "Базэл" на протяжении 12месяцев оценивал ряд проектов в нефтегазовом комплексе, в том числе вуказанных регионах, но сейчас они (проекты) больше не рассматриваются,никаких переговоров не ведется. Говоря о планах компании по участию вэнергетическом секторе, в том числе в нефтяной отрасли, М.Носсал сказал: "Унас нет никаких ограничений, изучаем все возможности в России, встранах СНГ и в дальнем зарубежье", передает РБК .

Напомним, интерес к нефтяному сектору "Базэл" обозначил, когда подалходатайство ФАС на покупку контрольного пакета "РуссНефти" "Базовыйэлемент" заявил, что в случае покупки планирует включить "РуссНефть" всостав своего энергетического сектора En+.

Финансовый директор "Базэла" Александр Лукин в октябре с.г., говоря о том,интересны ли "Базэлу" дальнейшие приобретения в нефтяном секторе, отметил:"То, что мы подали заявку в ФАС, подтверждает наш интерес в этой отрасли,но мы ждем ответа от госорганов". По его словам, компания очень активна вразличных секторах, планов очевидно много, и холдинг будет развиваться какв России, так и на международных рынках. При этом А.Лукин отказалсяпрокомментировать конкретные проекты, интересные "Базэлу" в этой сфере, ине стал подтверждать планы дальнейших покупок в нефтегазовой отрасли.

"Базовый элемент" - диверсифицированная холдинговая компания, основанная в1997 г.

Лента

Лента новостей