...

Министерство сельского хозяйства Азербайджана субсидирует производителей зерна в декабре

Бизнес Материалы 20 ноября 2007 15:16 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана субсидирует производителей зерна в декабре

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Министерство сельского хозяйства Азербайджана будет выдавать производителям зерна субсидии в размере 40 манатов за каждый посевной гектар в течение декабря, сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов.

Кабинет министров Азербайджана 14 ноября издал распоряжение о предоставлении субсидий производителям зерна. Распоряжение направлено на стимулирование производства зерна, повышение материальной заинтересованности производителей и обеспечение потребностей на хлеб за счет внутреннего производства зерна.

Часть этих средств будет выделена за счет неиспользованных бюджетных средств в размере 80 млн. манатов, предусмотренных для производителей в качестве субсидий за топливо. Недостающая часть средств будет обеспечена за счет неиспользованных средств, выделенных для льготной продажи производителям удобрений.

Министр считает, что 40 манатов за гектар - это немалая сумма, с учетом того, что в начале года для развития сельского хозяйства правительством было выделено 80 млн. манатов, и того, что фермеры освобождены от уплаты восьми налогов при существующих девяти. Фермеры в Азербайджане платят только налог за землю.

"Правительство Азербайджана создало все условия для обеспечения продовольственной безопасности", - сказал министр.

Лента

Лента новостей