...

Группа Chrysler покажет в Детройте три новых концепт-кара

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 12:34 (UTC +04:00)
Группа Chrysler покажет в Детройте три новых концепт-кара

На международной автомобильной выставке в Детройте, которая откроется в январе следующего года, группа Chrysler планирует представить три новых "экологически чистых" концепт-кара, которые будут оснащены перспективными гибридными силовыми установками и электромоторами, передает Auto . Первой новинкой, которую покажут на автосалоне в Детройте, станет концептуальный двухместный внедорожник Jeep Renegade с открытым верхом. Такой автомобиль получит гибридную силовую установку, сочетающую в себе литий-ионные аккумуляторы и дизельный двигатель небольшого объема, расходующей 2,1 литра топлива на сто километров пробега. Исключительно на электротяге этот концепт-кар сможет проехать около 65 километров.

Компания Dodge, также входящая в группу Chrysler, покажет на моторшоу концептуальный спортивный автомобиль ZEO с посадочной формулой 2+2. Эта машина будет оснащена новым электродвигателем, который обеспечит спорткару запас хода в 400 километров.

Третья премера - концепт-кар Chrysler ecoVoyager. В движение такой автомобиль станет приводиться при помощи электромотора, питающегося от комплекта специальных батарей. Для подзарядки аккумуляторов во время движения машины будет использоваться установка на топливных ячейках, работающей на водороде.

Запустят ли аналогичные автомобили в серийное производство пока не известно.

Лента

Лента новостей